выгрузить комментарии из инстаграм

Как выгрузить комментарии из Инстаграм в Excel

Выгрузить комментарии из Инстаграм может быть непросто. А ведь сегодня это не просто приложение для обмена фотографиями и видео, но и мощная площадка для продвижения своего бизнеса. Он привлекает нас простотой и удобством пользования.

Здесь есть все, что нужно: размещение продукции, общение с покупателями, реклама, проведение розыгрышей и конкурсов – делать все это в приложении довольно легко. Есть много способов отслеживать комментарии в Инстаграме, но возникают и некоторые трудности, например — как выгрузить комментарии из Инстаграма в Excel. Загрузка комментариев в отдельный файл может понадобиться для их анализа или при проведении розыгрыша.

Перенос комментариев из браузера

Конечно, загрузить комментарии в excel можно вручную. Для этого нужно открыть пост, и просто копировать комментарии. Это несложно, когда у вас их несколько, но когда тысячи – возникают проблемы. Основное неудобство – ограничение соцсети, по которому через браузер можно скопировать максимально 2000 комментариев.

Сервис, чтобы выгрузить комментарии из Инстаграм

Для выгрузки комментариев из Инстаграм в Excel существует множество различных программ и приложений. Сегодня мы расскажем вам про наш сервис для smm-щиков Chotam, который помимо других полезных функций имеет встроенную выгрузку комментариев.

Все созданные задания в сервисе имеют раздел «Лог уведомлений задания»

Как выгрузить комментарии из Инстаграм в Excel

В логе выбираем  «Выгрузить в файл XLSX»

Вуаля, у вас готова таблица в Excel. В ней будет указан id пользователя, ссылка на него, непосредственно текст комментария с датой, ссылка на пост с комментарием.

Не все комментарии выгружаются

Есть один очень важный момент, о котором мы не можем умолчать —

Инстаграм не отдает все комментарии. При подсчете вы можете обнаружить, что количество комментариев в таблице Excel меньше, чем под постом.

Это происходит не просто так.

  • Не загружаются комментарии, оставленные пользователями с закрытым аккаунтом. Таким образом, Инстаграм соблюдает политику конфиденциальности. Именно поэтому под постами с розыгрышами мы всегда видим: «Обязательно откройте страницу на время проведения розыгрыша»
  • Комментарии, которые по тем или иным причинам считаются спамом, тоже не загрузятся в таблицу. Например, в цепочке ответов к комментарию выгрузятся только первые 4, остальные приложение примет за спам.
  • Могут не отображаться в таблице комментарии, которые были оставлены не через официальное приложение, а с помощью сторонних программ.

Получается, Инстаграм отсортировывает комментарии с аккаунтов, владельцы которых не соблюдали условия конкурса.

С нашим сервисом вы больше не скажете, что выгружать комментарии из Инстаграм долго и утомительно. Chotam сделает все сам, освобождая вам время для действительно важных дел.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *