отслеживать комментарии в инстаграме

Как отслеживать комментарии в Инстаграме

Инстаграм – наиболее продающая социальная сеть. И отслеживать комментарии в Инстаграме чрезвычайно важно для продаж. Собственно, Инстаграм – одна большая лента постов с фотографиями, которые лайкают, комментируют, репостят. Обо всех этих действиях соцсеть уведомляет владельцев аккаунтов. Но вам нужно увидеть свою «теплую» аудиторию, тех людей, которых интересует именно ваш товар. Поэтому из всей информации уведомлений вам будут интересны только больше всего комментарии.

Действительно, человек спрашивающий «Цена?,», «Сколько стоит?», «Есть доставка?», «Есть с перламутровыми пуговицами?» — это горячий клиент. Он практически готов у вас купить. Если вы не ответите сразу, упустите его. И он наверняка найдет другой вариант. Что же делать?

Можно ли отслеживать комментарии в Инстаграме встроенными средствами?

Проблема заключается в том, что вы можете получать комментарии только тремя способами. И все они не самые удобные:

  1. Через Push-уведомления: забивают друг друга на экране. Легко пропустить.
  2. В общей папке «входящие», в связанной странице Facebook. Требует либо постоянно открытого браузера на компе, либо приложения на телефоне. И опять же не пропустить там среди кучи других уведомлений.
  3. Вручную, кликнув «сердечко» в своем профиле — и посмотрев историю. Выглядеть это будет так:

Корнем проблемы в том, чтобы отслеживать комментарии в Инстаграме является следующее. Инста пытается вас уведомить обо всем на свете. Кто-то лайкнул ваш пост, кто-то на вас подписался. В активных сообществах это может происходить постоянно сплошным потоком. Но вас интересуют в первую очередь комментарии, потому что это «сигнал» о потенциальном клиенте. Посмотрите на картинку выше. Вас интересует здесь только комментарий в самом низу, а не целый список подписчиков.

Для тех, кому надо отслеживать комментарии в Инстаграме приходит на помощь специальный сервис Chotam. С его помощью вы будете получать уведомления о комментариях в любое время суток. На емэйл, в Телеграм, в Вайбер или в личку Вконтакте . Вы можете отвечать на комментарии вашего бизнес-аккаунта или удалять их, не заходя в Инстаграм. Это очень удобно, если вы ведете несколько аккаунтов.

Вы также можете настроить отправку комментариев вашим коллегам. В результате ответить на них может тот, кто сейчас свободен.

А еще вы можете выгружать комментарии в Excel — и делать там с ними любую аналитику.

Сервису Chotam не нужен ваш логин-пароль. Chotam использует официальный, утвержденный Facebook, способ доступа приложений для получения комментариев.

Есть бесплатный тариф! Пользуйтесь на здоровье!

А может быть у вас аналогичная проблема, но для ВКонтакте? Читайте другую нашу статью.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *