проверьте директ скрытое

«Проверьте директ скрытое» — что делать с такими комментариями?

Возможно, вы заметили, что стали часто получать комментарии «проверьте директ скрытое» или с похожими словами в своих Инстаграм-аккаунтах. Что это за феномен — расскажем ниже.

В последнее время спамеры стали еще более изобретательными. Одним из таких проблем стало использование ботов для спам-рассылок в Instagram Direct, что часто сопровождается комментариями типа «проверьте директ» или «проверьте скрытое», для того чтобы привлечь внимание пользователей.

Дело в том, что сообщения от неизвестных аккаунтов часто попадают в Директе в «скрытое» или в «запросы на переписку», и вы можете просто их не замечать, пока не заглянете туда специально.

Для этого спамеры и стали оставлять такие комментарии, чтобы привлечь ваше внимание. Ведь вы достаточно часто открываете и свою ленту тоже, и скорее всего увидите такой комментарий.

Их фантазия развивается, и они могут писать что-то типа «я тебе написала в личку, почему ты молчишь?» и другие подобные слова.

Однако, это все делается лишь для того, чтобы заставить вас увидеть их спам-рассылку в Директе.

Вред от спама в комментариях и рассылках

Почему такое вмешательство ботов ведёт к негативным последствиям?

Во-первых, это нарушает личную сферу пользователя, добавляя каких-то проблем, заставляя производить какие-то действия.

Во-вторых, спам-рассылки и комментарии засоряют рабочее пространство и отвлекают от важных сообщений, что может быть неудобно и мешать общению.

В-третьих, если оставить или не заметить подобные комментарии в вашей ленте, они могут привести к ухудшению вашего имиджа — если вы продаете через Инстаграм. Другие посетители аккаунта могут думать, что вы не следите за комментариями, не чистите спам, а значит — непрофессионально работаете, и это в целом подрывает ощущение от вашего бизнеса.

Кроме того, кто-то может подумать, что вы действительно не отвечаете на вопросы в личку, раз вам такое пишут, и сами воздержатся от того, чтобы задать вам вопрос про интересующий товар.

Как удалять комментарии типа «проверьте директ скрытое»

Есть способы, как справиться с этой проблемой. Один из них — это регулярное и оперативное удаление таких сообщений вручную. Однако, это может быть трудоемко и занимать много времени, особенно если у вас большое количество подписчиков, либо какая-то тематика, особенно привлекательная для подобных спамеров.

Другой подход, который мы рекомендуем — использование специализированных чат-ботов для борьбы со спамом в комментариях. Примером такого бота может служить Chotam. Для небольших объемов он даже бесплатен, зато — никакого спама в комментариях.

Этот бот автоматически модерирует комментарии, удаляя спам по заданным вами правилам. Настроить в нем удаление комментариев со словами «проверьте директ скрытое» займет буквально 2 минуты, а поддержка готова помочь сделать настройки прямо в онлайне, через Зум.

Спам-рассылки в Instagram Direct и комментарии — это серьезная проблема, которая требует активных действий.

Необходимо чистить спамные комментарии, и уж конечно, не переходить по подозрительным ссылкам, которые могут в них быть.

При этом, использование автоматизированных инструментов, таких как Chotam, может значительно облегчить процесс борьбы со спамом и сделать ваш Instagram аккаунт безопаснее, а также получить дополнительные полезные возможности, например, выгрузку комментариев в Excel.

Что делать с комментариями вроде «проверь скрытые сообщения» в Instagram? Эти комментарии часто являются спамом, созданным ботами для привлечения пользователей к проверке своих прямых сообщений в Instagram, куда обычно попадают спам-сообщения от неизвестных аккаунтов. Лучший способ борьбы с этим — регулярно и своевременно удалять такие спам-комментарии для поддержания целостности вашего аккаунта и предотвращения введения в заблуждение ваших подписчиков. Кроме того, использование специализированных чат-ботов, таких как Chotam, для фильтрации спама может автоматизировать и упростить этот процесс.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *