как включить комментарии на ютубе

Как включить комментарии в Ютубе

YouTube предоставляет создателям контента возможность открывать или закрывать комментарии под своими видео. Это позволяет контролировать общение вокруг видео и оберегать свое сообщество от нежелательных комментариев. Вот пошаговое руководство, как включить комментарии в Ютубе.

1. Войдите в свой аккаунт на YouTube

Первым шагом является вход в ваш аккаунт YouTube. Если у вас еще нет аккаунта, вам нужно его создать и загрузить хотя бы одно видео, но ведь у вас же уже что-то выложено, правда?)

2. Перейдите на страницу управления контентом

Щелкните на значок вашего профиля в правом верхнем углу экрана и выберите «YouTube Studio». Затем в меню слева выберите «Контент». Здесь отображаются все ваши загруженные видео.

3. Выберите видео для настройки комментариев

Найдите и выберите видео, для которого вы хотите включить комментарии. Щелкните по его названию или по значку карандаша справа от видео.

4. Перейдите в раздел «Детали»

После этого вы попадете на страницу настроек видео. Здесь есть различные вкладки, но вам нужно перейти во вкладку «Детали».

5. Найдите настройки комментариев

Прокрутите страницу вниз до раздела «Дополнительные настройки» и выберите «Показать больше». Здесь вы найдете раздел «Комментарии и оценки».

6. Включите комментарии

В разделе «Комментарии и оценки» вы можете выбрать, разрешить ли комментарии под этим видео. Если вы хотите включить комментарии, просто выберите «Разрешить комментарии».

Возможно, в этот момент вы захотите получать уведомления о комментариях в ваших видео себе в Телеграм, и решите подключить сервис Chotam.ru — он бесплатен на небольших объемах, также поддерживает все крупнейшие соцсети. Это отличный сервис для того, чтобы не пропустить клиента, оставившего вопрос или отзыв!

7. Сохраните изменения

Не забудьте сохранить изменения, нажав на синюю кнопку «Сохранить» в верхнем правом углу.

Примечание: Вы также можете настроить комментарии для всех будущих видео. Для этого в YouTube Studio выберите «Настройки» > «Сообщество» > «Настройки по умолчанию» > «Комментарии».

Пожалуйста, перед тем как включить комментарии на Ютубе, задумайтесь, что наличие открытых комментариев под вашим видео подразумевает необходимость модерации комментариев.

Это поможет избежать нежелательного контента и обеспечить положительное общение для вашего сообщества. Никому не понравится общаться в канале, где люди например, ругаются, и владелец канала это игнорирует. А если вы представляете официальную организацию или компанию — вы явно захотите оперативно удалять неприемлемые комментарии.

Сервис Chotam.ru — является, возможно, лучшим сервисом для модерации комментариев. Он собирает комментарии с YouTube-канала и отправляет вам на почту или Телеграм, чтобы вы не пропустили вопрос от клиента или вовремя отреагировали на нежелательное. Главное преимущество сервиса в том, что он работает для всех ваших соцсетей — YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм, запрещенные сети — назовите это, и скорее всего в сервисе это поддерживается.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *