как найти пост в вк по тексту

Как найти пост в ВК по тексту

Задача, как найти пост в ВК по тексту возникает в различных сценариях работы с соцсетями.

Вы можете искать упоминание определенного слова, события, личности, бренда в соцсетях.

Вы хотите собрать все такие упоминания, посчитать доли позитивных-нейтральных-негативных.

Возможно, вы просто ищете клиентов среди людей, которые пишут запросы в своих постах типа «посоветуйте репетитора (бригаду строителей, транспортную компанию и т.д.)

Сценариев может быть бесконечно много, и до недавнего времени был простой и единственный ответ — воспользуйтесь поиском в ВК по «новостям».

Это в принципе приемлемо, но есть две принципиальные проблемы:

Вы не можете выгрузить собранные посты — если вам нужна хоть какая-то аналитика — добро пожаловать в ручной перенос данных.

Вы не можете настроить оповещение на это — каждый раз, когда вы хотите узнать, «а не появилось ли…» — вам надо лезть в Поиск в ВК. Это естественно неудобно, а люди, которые даже и пишут целевые запросы в своих постах, хотят реакции более-менее быстро.

Сейчас появился полезный сервис Chotam.ru — который «знает» как найти пост в ВК по тексту.

Вы можете настроить автоматические оповещения на появления постов с ключевыми словами в ВК. Оповещение прилетит вам на почту или в Телеграм.

Вы также можете выбрать все, что сервис собрал за определенный период (работы сервиса), и выгрузить в Эксель буквально одной кнопкой — и там провести какую угодно аналитику.

Сервис также может искать комментарии в чужих группах, и возможно вам это тоже пригодится.

Помимо решения таких задач как найти пост в ВК по тексту, в сервисе есть и ряд других полезных функций — в частности, вы можете подключить свои сообщества (не только ВК — поддерживаются все популярные соцсети) и получать уведомления каждый раз, когда кто-то оставил там вопрос в комментариях или в личке. Это супер-способность, чтобы не пропустить клиента в соцсетях, потому что люди, которые задают вопросы про товар или услугу, уже в одном шаге от покупки.

Также есть и чат-боты — вы можете настроить автоматические ответы по ключевым словам или по времени — например, «сейчас мы в оффлайне, первый же менеджер, который придет на работу завтра в 9 — напишет вам»)


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *