агрегатор мессенджеров

Агрегатор мессенджеров и соцсетей — что это и для чего?

Агрегатор мессенджеров — это сервис, который объединяет все социальные платформы в одном интерфейсе. И для бизнеса это не просто удобно, это необходимо.

В современном мире коммуникации мессенджеры стали неотъемлемой частью как личного, так и делового общения. От WhatsApp и Telegram до Viber и Slack — каждая платформа имеет свою аудиторию и свои функциональные особенности.

И зачастую наличие нескольких «мест» для общения с клиентами — мессенджеров или приложений соцсетей — создает значительные неудобства

Чем полезен агрегатор мессенджеров

Централизация общения

Представьте, что у вашей компании есть клиенты, которые предпочитают общаться через WhatsApp и Instagram, партнеры полюбили Viber, f еще клиенты часто оставляют отзывы в комментариях во ВКонтакте.

Агрегатор мессенджеров позволяет управлять всем этим из одного места. Это экономит время и уменьшает шансы пропустить важное сообщение.

Аналитика и отчетность

Многие агрегаторы предоставляют возможность анализа данных. Сколько времени уходит на ответы клиентам? Какие запросы чаще всего повторяются? Эта информация помогает оптимизировать процессы и повышает эффективность бизнеса.

Автоматизация и интеграция

Агрегаторы часто предлагают дополнительные функции вроде автоматических ответов или интеграции с CRM-системами (Customer Relationship Management, управление взаимоотношениями с клиентами). Это позволяет автоматизировать рутинные задачи и улучшает уровень обслуживания.

Какие проблемы решает агрегатор мессенджеров

Уменьшение «шума»

Вместо того чтобы постоянно «прыгать» между различными приложениями или окнами браузера, вы получаете всю информацию в одном месте. Это сокращает количество потерянных или забытых сообщений.

Эффективность командной работы

Сотрудники могут быстро и эффективно отрабатывать запросы клиентов, не тратя время на поиск нужного чата в разных мессенджерах.

Управление доступом

Без сервисов типа «агрегатор мессенджеров» вам приходилось бы либо давать логин-пароль к аккаунтам соцсетей, сотрудникам, отвечающим за коммуникации, либо давать им права админов, что не всегда удобно и безопасно. Мало ли что может натворить разочарованный сотрудник.

С агрегаторами, сотрудники отвечают от лица вашего бизнеса, но не могут сделать больше ничего, потому что реальных прав на управление соцсетями или мессенджерами у них нет.

Дополнительные функции

Некоторые агрегаторы предлагают функции автоматического тегирования, перевода сообщений или даже создания «умных» чат-ботов для автоматизации общения с клиентами и создания автоворонок.

Не исключено, что вам может пригодится что-то такое.

Агрегатор мессенджеров для малого-среднего бизнеса

Среди предложений на рынке выделяется Chotam.ru — это агрегатор мессенджеров и коммуникационная платформа для соцсетей.

Этот сервис очень «прямолинеен» — собирает все обращения из соцсетей и мессенджеров, показывает их в сервисе, может пересылать в Телеграм, причем отвечать на них можно прямо из Телеграм, а ответ «улетит» туда, откуда «прилетел» вопрос:

  • То есть, если вам задали вопрос в комментариях в группе ВКонтакте, то ответ уйдет туда — ответом на комментарий.
  • Если кто-то написал вам вопрос в Директ в Инстаграм, ответ будет опубликован как ответное сообщение в Директе.

Агрегатор мессенджеров — это мощный инструмент для современного бизнеса. Он не только упрощает управление коммуникациями, но и предлагает целый ряд инструментов для оптимизации и автоматизации этого процесса. С его помощью вы сможете сделать общение с клиентами и партнерами более эффективным и организованным.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *