гугл заявки

Гугл заявки — как легко получать?

Если вы используете форму заявок в Гугл рекламе, то как получать заявки из Гугл рекламы — один из самых актуальных вопросов.

Возможно, вы уже знаете, что в Гугл Рекламе появилось новое расширение для рекламы — там это называется «Форма для потенциальных клиентов», или Lead form в английском интерфейсе.

Суть этого расширения в том, что вы можете добавить его к своей рекламе, и людей будет возможность заполнить эту форму и оставить свои контактные данные.

Проблема с заявками из Гугл рекламы

Если вы уже начали использовать этот формат, то знаете, что заявки там просто сохраняются в системе, их можно выкачать в формате CSV-файла.

Также есть возможность связать форму с CRM, но для этого надо еще эту CRM иметь, и не у всех она есть из тех, что поддерживаются.

Гугл заявки — на почту или в Телеграм

Для этого есть простой сервис Chotam.ru

  1. Регистрируетесь в сервисе Chotam.ru
  2. Создаете задание типа Google — Лид-форма
  3. Копируете оттуда адрес веб-хука и ключ и вставляете их в настройки формы в Гугл Рекламе как показано на рисунке ниже

После этого все полученные заявки из этой формы будут прилетать вам на почту или в Телеграм (смотря что у вас выбрано в настройках).

Вот и всё — не нужны никакие сторонние CRM, а адресатов может быть сколько угодно.

Кроме того, сервис Chotam умеет получать комментарии из рекламных постов в Instagram, и вообще отлично подходит для работы с обращениями из соцсетей.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *